Menu

Acesse nossa rádio também nas redes sociais: 

RÁDIO
    SHALOM

Só as melhores

1Anderson Freire
Culto Do Calvário
2Damares
Ressuscita
3Suellen Lima
Brilha Deus
4Fabiana Anastácio
Adorarei
5Gislaine & Mylena
Igrejinha
6Rose Nascimento
Questão de Honra
7Sarah Farias
Novidade
8Ministerio Avivah
Maranata
9Daniel e Samuel
Marcas de Batalha
10 Antonia Gomes
Sonhador de Deus

Nossa Programação

Segunda a sexta

Horário
Programação
Apresentador (a)
06:00 até 07:00
Bom Dia Rondonópolis
Getúlio Pequeno
07:00 até 08:00
Jornal Shalom
Edson Carlos e Diva Paulino
08:00 até 12:00
Interativo Shalom
Helio Cabral
12:00 até 13:00
Almoçando Com a Palavra (3ª e 5ª )
Dc. Alisom Lins
12:00 até 13:00
CDl Em Foco ( 2ª, 4ª e 6ª )
Apresentação CDL
13:00 até 17:30
Conexão Shalom
Gilmar Santos
17:30 até 19:00
Eco do Passado ( 2ª, 4ª e 6ª )
Pr. José Genésio da Silva
17:30 até 19:00
Eco do Passado ( 3ª e 5ª )
Pr. Dulcindo Felipe da Mata
19:00 até 20:00
Voz do Brasil
Voz do brasil
20:00 até 21:00
De Mãos Dadas para o Trabalho ( 2ª )
Pr. José Genésio da Silva
20:00 até 21:00
Visão Missionária ( 3ª e 5ª )
Pr. Carlos Cezar & Divino Carlos
20:00 até 21:00
Top 10 ( 5ª )
Devair Junior
20:00 até 21:00
Bate Papo Teológico
Helio Cabral e Alunos do Curso
21:00 até 21:30 
Notícias da Noite
Edson Carlos & Diva Paulino
21:00 até 22:00
Os Hinos e Suas Interpretações ( 4ª )
Pr. Ildo Rodrigues
21:30 até 23:00
Shalom Dentro da Noite ( 2ª )
Pr. José Genésio da Silva
20:00 até 23:00
Do Jeito que Você Gosta - Mix na Shalom
Jurandir Alves

Sábado

Horário
Programação
titulo 3
06:00 até 07:00
Bom dia Rondonópolis
Getúlio Pequeno
07:00 até 08:00
Retrospectiva Shalom
Edson Carlos & Diva Paulino
08:00 até 11:00
Interativo
Helio Cabral
12:00 até 16:00
Conexão Shalom
Gilmar Santos
16:00 até 18:00
Umader em Ação
Welber walter & Adriel Jackson
18:00 até 19:00
Em Sintonia Com a EBD 
Pr. Vitor Gonçalves
19:00 até 23:00
Do Jeito que Você Gosta - Mix na Shalom
Jurandir Alves

Domingo

Horário
Programação
titulo 3
07:00 até 10:00
Domingo Musical
Helio josé
10:00 até 11:00
Manhã com Jesus
Pb. Fernando Roberto & Pr. Ebenezer Paulino
11:00 até 12:00
Deus Proverá
Ev. Ailtom Medina & Pb. Sergio Antonio
12:00 até 13:00
Talentos de Casa
Helio josé
13:00 até 14:00
Espaço Infantil
Tia Marta, Tio David e Bibi
14:00 até 15:00
Assembleia de Deus e Você
Ev. Cleumar Oliveira
15:00 até 16:00
Assembleia de Deus e Você
Ev. Samuel Vasco
16:00 até 17:00
Assembleia de Deus e Você
Irmão Cristiano 
17:00 até 18:00
Assembleia de Deus e Você
Pb. Wagner

Início      A rádio      Programação      Notícia      Galeria      Contato

Tá na Shalom!
Tá na Benção

Tenha você também a sua rádio